Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 февраля 2020 года Профилактика - пожарной безопасности залог

Проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Крым профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей системы защиты от пожаров, направленной на формирование у населения мотивации к обеспечению пожарной безопасности в настоящем и будущем.

За прошедшую неделю отделом надзорной деятельности по г. Судаку организованы профилактические встречи с населением. В рамках плановых осмотров, обследований территорий проведена информационно-разъяснительная работа в Судаке в районах улиц Вишневая, Пищевиков, Феодосийское шоссе, Механизаторов, Северная, Десантников. При встрече с жителями инспекторский состав рассказывал о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, газового оборудования, неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделили хозяевам приусадебных участков, где напомнили о соблюдении требований Правил противопожарного режима по разведению костров, сжиганию мусора, сухой растительности, надлежащем содержании придомовой территории. По результатам проведенных мероприятий к административной ответственности был привлечен один гражданин, выписано и вручено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости