Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 февраля 2020 года Правильный выбор

Сотрудники пожарной охраны города Лабытнанги провели встречи с учениками выпускных классов во всех школах города. Учащихся ознакомили с информацией о преимуществах обучения в высших учебных заведениях Государственной противопожарной службы МЧС России.

Познавательную беседу со старшеклассниками организовали и провели сотрудники пожарной охраны, которые не понаслышке знают и полностью владеют информацией по поступлению, учёбе, а также службе в рядах МЧС, так как когда-то сами проходили все эти этапы превращения в настоящего спасателя и сейчас посветили себя любимому делу.

Спасатели подробно и доступно рассказали о нюансах, которые ждут ребят при поступлении, что при отборе кандидата на поступление в вуз МЧС, особое внимание обращается на его деловые качества, профессиональную пригодность, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическую подготовленность. Разъяснили правила приема и зачисления в институты, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Немного остановились на интересных моментах в жизни курсанта, ну и конечно, очень подробно на особенностях работы в пожарной охране, акцентировав внимание ребят, что выбрав профессию, спасателя необходимо осознавать, что ваша будущая профессия это то дело, которому необходимо посвятить всю свою жизнь. Каждый день, сталкиваясь с трудностями, необходимо будет научиться осмысленно их преодолевать, быть высоко дисциплинированным и ориентированным специалистом.

«Такие профессионально-ориентационные мероприятия во всех образовательных учреждениях города среди учащихся старших классов проводятся сотрудниками пожарной охраны ежегодно. Основная цель – ознакомление будущих выпускников с условиями поступления в ВУЗы МЧС России и особенностями службы в структуре МЧС», - рассказал заместитель начальникам отряда Сергей Курепин.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости