Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 февраля 2020 года Спасатели пришли на помощь животным, попавшим в беду

На уходящей неделе спасатели дважды пришли на помощь животным, попавшим в беду.

Так, 27 февраля в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа обратилась жительница микрорайона Интернациональный с просьбой оказать помощь животному, пояснив, что на дереве возле жилого дома на расстоянии нескольких метров от земли долгое время сидит кошка, при этом жалобно и громко мяукает. Основная задача пожарно-спасательных подразделений – это спасение людей. Однако учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась и исходя из соображений гуманизма, сотрудники МЧС откликнулись на просьбу об оказании помощи животному.

К месту вызова были направлены огнеборцы муниципальной пожарной части № 59 и дежурный караул поисково-спасательной службы города Старый Оскол. По трехколенной лестнице они поднялись к кошке, сняли измученное животное с дерева и благополучно спустили его на землю.

Еще одно обращение с просьбой помочь попавшему в беду животному поступило от жителей домов, расположенных на улице Костюкова областного центра. Здесь также кот взобрался на высокое дерево и запутался в его ветвях, а потому никак не мог спуститься самостоятельно. К месту вызова были направлены спасатели города Белгорода, а также пожарная автолестница пожарно-спасательной части № 2. Один из спасателей по автолестнице поднялся к испуганному животному и снял его с дерева.

Стоит отметить, что в обоих случаях спасатели выезжали на оказание помощи животным в тот момент, когда помощь людям не требовалась.

В случае происшествия звоните по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб телефону «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости