Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 февраля 2020 года В здании Первомайского районного суда города Ижевска проведена тренировка

Практические тренировки – важная составная часть подготовки персонала объекта к правильным действиям в условиях пожара и чрезвычайной ситуации. Во время учений у работников отрабатываются навыки быстрого нахождения правильных решений в условиях пожара: при проведении эвакуации, организации работы по тушению пожара на начальной стадии, применении первичных средств пожаротушения, в том числе и подручных.

Также тренировки позволяют оценить готовность персонала и указать на возможные ошибки, чтобы впредь их не допускать.

Так, в здании Первомайского районного суда г. Ижевска проведена тренировка в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Мероприятие проведено сотрудниками Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике совместно с представителями органов внутренних дел. Основная его цель – отработка действий и совершенствование практических навыков судебных приставов при возникновении ЧС, пожара. Немаловажный вопрос – это и организация взаимодействия с другими ведомствами, работниками суда, в том числе в случаях попыток побега или насильственного освобождения лиц, содержащихся под стражей.

В рамках учения проведено занятие по тушению условного очага пожара с эвакуацией персонала и с включением средств противопожарной защиты.

Эффективность противопожарных тренировок зависит во многом от подготовительного и организационного этапов, от проработки действий персонала во время тренировки, их дальнейшего анализа и правильности принятых решений по результатам критического разбора (обсуждения) после завершения.

После проведения учений сотрудниками ведомств подведено детальное подведение итогов со всеми участниками, в ходе которого указаны положительные стороны и все недостатки, допущенные при эвакуации.

Цели тренировки достигнуты, все поставленные задачи и мероприятия выполнены в полном объеме. Учения позволяют отработать взаимодействие и взаимопонимание персонала объекта и подразделений задействованных ведомств.

Ольга Исаева, старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости