Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 февраля 2020 года В Реабилитационном центре «Добродея» проводили Масленицу

Масленица - один из самых веселых праздников в России. Всю неделю люди устраивают проводы зимы. Вот и воспитанники Реабилитационного центра «Добродея» города Шахты организовали у себя большой праздник.

На «масленичное» гуляние вышли не только дети и коллектив Центра, но приглашенные гости из МЧС и Шахтинского отделения ВДПО, на которых было возложено наблюдение за безопасностью в момент проведения мероприятия.

Дети и взрослые с весельем и азартом принимали участие в русских народных забавах, пели и танцевали. Самым зрелищным оказался конкурс с перетягиванием каната. Активное участие, в котором принимали не только дети, но и сотрудники пожарной охраны, продемонстрировав всю свою силу.

Кульминацией всего торжества стало сожжение чучела Масленицы, а чтобы это прошло с соблюдением всех правил пожарной безопасности, сотрудники пожарно-спасательной части №83 провели боевое развертывание и были в полной готовности, в случае потери контроля над огнем, исправить ситуацию. Ребята с большим восторгом наблюдали не только за уже почти сгоревшим чучелом, но и за работой самих огнеборцев, ведь, ни для кого не секрет, что каждый пятый мальчишка мечтает быть настоящим пожарным.

Большим и неожиданным подарком для детей стала возможность подержать в руках пожарный рукав и даже затушить тлеющее чучело, а так же посидеть в боевой машине и получить от ВДПО г. Шахты Ростовской области раскраски, тетради и памятки с правилами пожарной безопасности.

Наградой за участие в «масленичном гулянии» были самые вкусные и ароматные блины от повара центра «Добродея». Надеемся, что каждый последующий праздник пройдет так же весело, а главное БЕЗОПАСНО!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 07:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости