Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 февраля 2020 года МЧС России проводит конкурс детского рисунка "Никто не забыт, и ничто не забыто"

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре приглашает принять участие в конкурсе детского рисунка «Никто не забыт, и ничто не забыто» детей сотрудников ведомства.

Главные цели конкурса – приобщение детей к культурно-историческому наследию России, патриотическое воспитание юного поколения в уважении к истории Отечества, к подвигу защитников Родины, привитие детям чувства гордости и любви к своей стране.

Конкурс проводится в три этапа, первый их них - окружной пройдёт в период с 20 февраля по 11 марта 2020 года.

В конкурсе могут принять участие дети государственных гражданских служащих, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и работников структурных подразделений территориального органа.

Оценивать работы будут по трем возрастным категориям:

с 3 до 7 лет; с 8 до 14 лет; с 15 до 18 лет.

Тема работ: «Никто не забыт, и ничто не забыто».

Требования к работам, представляемым на Конкурс:

Работы должны быть авторскими и выполнены на высоком художественном уровне, соответствовать тематике, историческому материалу, быть оригинальными и самостоятельными

Работы выполняются на листах формата А4 и А3 в любом стиле, с использованием различных художественных материалов : живопись – акварель, гуашь, темпера, масло; графика – рисунок карандашом, пастель, эстамп.

К работе прилагается титульный лист (заявка) (см. приложение №1) и разрешение от автора на публикацию произведений в системе МЧС России (см. приложение №2). Допускается информационное сопровождение (текст), дополняющее рисунок.

Оригиналы и копии конкурсных рисунков, заявки в электронном виде (формат PDF), оригиналы разрешений на использование авторских произведений принимаются управлением кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления на электронный адрес: ovruk@guhmao.ru.

Подведение итогов конкурса состоится в городе Москве накануне 9 мая 2020 года.

Организаторы оставляют за собой право использовать работы конкурса при изготовлении наглядных средств обучения и предметов противопожарной пропаганды, организации выставок и публикации в печати и сети Интернет. Надеемся, что данный конкурс поможет его участникам реализовать свои творческие способности и проявить таланты.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости