Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 февраля 2020 года Профилактический рейд в микрорайоне 18 разъезд

Накануне состоялось очередное профилактическое мероприятие по частному жилому сектору, на этот раз в микрорайоне 18 разъезд. Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Оренбургу Еремин Алексей и представитель администрации города рассказали домовладельцам не только о правилах пожарной безопасности, но и о том, как себя вести в случае обострения паводковой обстановки и при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Данная информация так же была отражена в памятках, которые вручили жителям микрорайона.

- «Сейчас проводим рейды именно в частном жилом секторе, потому что зафиксирован рост количества пожаров и есть гибель людей в данной категории. Совместно с администрацией города Оренбурга мы проводим профилактические мероприятия, вручаем памятки, пожарные извещатели, проводим инструктаж по пожарной безопасности. На особом контроле неблагополучные семьи и участники Великой Отечественной войны» - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Оренбургу Алексей Еремин.

- «Сегодняшний рейд мы приурочили к годовщине Великой Победы, вручили памятные медали тем, кто 75 лет назад ее ковал. Всего с начала года совместно с отделом надзорной деятельности по городу Оренбургу проведено 30 рейдов, охвачено 674 дома и выдано 3190 памяток.» - привел статистику главный специалист отдела по делам ГО ЧС и ПБ Ланин Александр.

Невозможно переоценить пользу таких профилактических акций, ведь не зря говорят, что пожар легче предупредить, чем потушить.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости