Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 февраля 2020 года Мелодии к 30-летию МЧС России прозвучали в Доме милосердия Новосибирска

В этом году ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» подготовил новую концертную программу, посвященную 30-летию МЧС России, которую в течение года будет представлять на городских площадках. Первое выступление артистов прошло в центре социальной помощи престарелым и инвалидам г. Новосибирска. Центр социальной помощи престарелым и инвалидам помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а именно помогает бездомным выбраться с улицы и не умереть от голода и холода, а также помогает людям восстановить утраченные документы и получать необходимое лечение. Дом милосердия приютил около 100 человек, многие из которых инвалиды-колясочники.

Выступление артистов жители центра ждали с нетерпением и встретили ансамбль очень тепло и приветливо. Во время концерта прозвучали всеми любимые и известные песни, такие как «Песня о тревожной молодости» - неофициальный гимн МЧС России, «Через две зимы», «Россия», песня о пожарных «Мы вышли из огня с тобой», песня о Новосибирске и многие другие. В завершении концертной программы солисты исполнили новую песню, посвященную юбилейной дате МЧС России.

«Очень рады видеть у себя в гостях сотрудников МЧС России. Обычно они приходят к нам с проверками или на ежеквартальные тренировки по эвакуации. А сегодня - песни о работе пожарных и спасателей! И это замечательно, ведь людям, живущим здесь, помимо безопасности, очень нужно внимание и забота. Лозунг нашего центра «Человеку нужен человек» и мы благодарны Главному управлению МЧС России по Новосибирской области за концерт и позитивные эмоции», - поблагодарила и.о. директора центра социальной помощи престарелым и инвалидам Елена Тенькова.

В зале царила атмосфера радости, зрители аплодировали и подпевали слова известных им песен. Все присутствующие благодарили артистов и приглашали в гости снова.

«Большое спасибо! Мы получили колоссальное удовольствие от мероприятия, выступление артистов дало всем нам заряд бодрости и оптимизма!» – поделилась постоялец Дома милосердия Наталья.

Этот концерт надолго останется в памяти всех жителей Дома милосердия. А ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» продолжит дальнейшие выступления с юбилейной концертной программой на площадках города Новосибирска и области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости