Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 февраля 2020 года Пожарно-тактическое учение в Юрге

Действия по ликвидации последствий условного возгорания юргинскиеогнеборцы отработали в здании административного назначения. Объектом для учений стала администрация Юргинского муниципального округа.

По легенде учения пожар вспыхнул на цокольном этаже здания.Пламя распространялось по всей площади, на путях эвакуации образовалось плотное задымление. Обнаружив возгорание, сотрудники администрации сообщили об этом в пожарную охрану, организовали эвакуацию людей, и своими силами приступили ктушению возгорания, используя первичные средства пожаротушения.

Условия учения были приближены к реальным. По сигналу тревоги на место происшествия прибыли пожарные расчеты Юргинского пожарно-спасательного гарнизона. На ближайший пожарный гидрант установлена автоцистерна, проложена магистральная линия, созданы звенья газодымозащитной службы. На этажах с помощью театрального дыма была произведена имитация задымления.

Звенья газодымозащитной службы отправились на обследование помещений цокольного и вышележащих этажей -для поиска и спасения людей, а также для обнаружения и тушения очага пожара.

В ходе разведки личным составомгазодымозащитной службы был обнаружен пострадавший.По лестничному маршу с использованием спасательного устройства дыхательного аппарата он был выведен на улицу и передан бригаде скорой медицинской помощи.Условный пожар ликвидировали оперативно.

«Подобные практические тренировки необходимы для повышения мастерства личного состава. Они помогают определить, насколько пожарный подготовлен к боевой ситуации, как он ориентируется в задымлённой зоне, как справляется с внезапно возникшими ситуациями, чтобы правильно провести боевое развертывание, проложить магистральные линии, войти в горящее здание, найти и эвакуировать людей», - считает заместитель начальника Юргинского пожарно-спасательного гарнизона Валерий Поляков.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости