Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 февраля 2020 года Аварийно-спасательная служба Тверской области получила новую технику, а кинологи - пополнение штата

28 февраля в Твери прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию создания аварийно-спасательной службы в Тверской области. В рамках торжеств Губернатор Игорь Руденя вручил ключи от специального автотранспорта представителям службы.

Новую пожарную автоцистерну передали 36 пожарной части по охране города Кувшиново и Кувшиновского района и аварийно-спасательный автомобиль для поисково-спасательной группы. Отряду поисково-спасательных работ на водах вручена моторная лодка для проведения водолазных спусков, а также для патрулирования водных объектов. Отряду специальных взрывных работ передано оборудование для проведения оперативной работы, в том числе металлоискатель и GPS навигатор.

Также в составе аварийно-спасательной службы Тверской области работает кинологическая служба. И. Руденя передал спасателям-кинологам подарок от заводчиков из Ржева - щенка бельгийской овчарки. В будущем новый «сотрудник» службы будет участвовать в проведении минно-розыскной или поисково-спасательной работы.

Аварийно-спасательная служба Тверской области была создана 1 марта 1995 года. В настоящее время штат сотрудников насчитывает 148 человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости