Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 февраля 2020 года Сотрудник Главного управления стал призером Первенства Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике среди ветеранов

Соревнования проходили в Иркутске. Заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия – старший оперативный дежурный Евгений Капустин занял второе место на дистанциях 1500 и 3000 метров. Тем самым, выиграл путевку на Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, который состоится в сентябре текущего года в г. Адлер Краснодарского края.

«Я выступал в возрастной группе 35-39 лет, уступил молодому участнику из Иркутска, но по Дальневосточному федеральному округу показал первый результат. Тренируюсь 5 раз в неделю, на соревнованиях выступаю с молодежью, в этом и кроется результат. Сейчас в плановом режиме готовлюсь к Чемпионату России», - делится спортсмен.

Для Евгения Капустина спорт – это не просто увлечение детства, это неотъемлемая часть его жизни. Он увлекается футболом, волейболом, гиревым спортом. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Имеет 1-й разряд по пожарно-прикладному спорту и баскетболу. С юношеского возраста занимается легкой атлетикой, неоднократный победитель и призер первенства «Динамо» по кроссу и эстафете. Сегодня большую часть своего времени Евгений уделяет и подрастающему поколению. Его воспитанники - чемпионы Бурятии по пожарно-спасательному спорту.

«Начал тренировать своих сыновей, затем дети позвали одноклассников, так и образовалась команда. Мне нравится заниматься с детьми, ведь это вклад в будущее, нравиться наблюдать за их ростом и победами. В настоящее время старший сын - курсант Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России, входит в состав сборной команды по пожарно-спасательному спорту. Младший сын занимается пожарно-спасательным спортом и легкой атлетикой. Помимо этого, является лауреатом и дипломантом всероссийских, республиканских и городских конкурсов по классу фортепиано. А как к спорту приучил сыновей? Постоянно брал на все соревнования, в которых сам участвовал», - говорит подполковник внутренней службы Е. Капустин.

Победы Евгения Капустина:

1 место на Первенстве Иркутской области на дистанции 5000 метров (1999 г.).

2 место на Первенстве Сибирского регионального центра МЧС России на дистанции 3000 метров. (2007 г.).

2 место в составе команды Сибирского регионального центра МЧС России по мини-футболу на кубок Министра МЧС России (2012 г., г. Адлер).

Многократный победитель и призер Первенства «Динамо», Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по легкой атлетике, игровым видам спорта.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости