Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 февраля 2020 года Занятия в школе оперативного мастерства

На базе 1-ой пожарно-спасательной части города Черкесска прошли занятия Школы оперативного мастерства. Занятия проведены с лицами, имеющими допуск к руководству и тушению пожаров, ликвидации ЧС, а также членов оперативного штаба тушения пожаров и ликвидации ЧС. Данная работа является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

В рамках обучающего мероприятия огнеборцы изучили оперативно-служебную документацию, образцы пожарно-спасательной техники, провели детальный разбор тушения пожара в многоэтажном здании. Кроме того, была проведена «деловая игра».

- Школа повышения оперативного мастерства позволяет постоянно совершенствовать профессиональное мастерство, углублять специальные знания и приобретать практические навыки в организации тушения пожаров, а также рассматривать вопросы взаимодействия со службами жизнеобеспечения, - рассказал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КЧР Василий Дергоусов.

Важная роль на занятиях отводится повышению у начальствующего состава штабной культуры, уровня теоретических знаний и навыков в составлении и разработке оперативно-служебной документации и их применения в практической работе.

Занятия в школе повышения оперативного мастерства проводятся ежеквартально в рамках системы служебной подготовки.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости