Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2020 года «Всемирный день гражданской обороны»

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). Этот праздник отмечается в странах с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны.

Среди направлений деятельности Международной организации гражданской обороны следует выделить следующие: подготовка национальных кадров в области управления в период чрезвычайных ситуаций; оказание технической помощи государствам в создании и совершенствовании систем предупреждения чрезвычайных ситуаций и защиты населения; пропаганда опыта и знаний по гражданской обороне и вопросам управления в период чрезвычайных ситуаций.

МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году, имеет в постоянном секретариате МОГО представителей и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией.

В МБОУ гимназия «УВК №1» города Воронежа этот праздник отметили проведением тематического мероприятия для младших школьников. Ребята, проходящие обучение в «Пожарной академии» совместно с педагогом Еленой Вячеславовной Фурсовой подготовили интересные стихи о знаках пожарной безопасности. Так же в ходе урока был показан обучающий мультфильм «Спасик – поведение при пожаре». А после просмотра видеоматериала участники мероприятия с удовольствием проверили полученные знания при помощи ответов на вопросы педагога.

В такой развлекательной форме учащиеся познакомились и закрепили уже полученные ранее противопожарные знания.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости