Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2020 года На пути к Всемирному дню гражданской обороны. Советский мультфильм и подрастающее поколение

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны сотрудники Специального управления ФПС №7 МЧС России провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности сразу в нескольких дошкольных учреждениях города Снежинска, Челябинской области.

Пожарные-спасатели с помощью напрасно многими подзабытого советского мультфильма «Тревога в лесу» познакомили малышей с гражданской обороной и правилами безопасности. Многие считают, что в таком юном возрасте дети еще не могут усваивать столь сложную информацию. Однако волшебство мультипликации утверждает об обратном. И как показали уроки, ребята узнали и главное запомнили много важного и интересного. Например, о сигнале «Внимание всем», о правилах спасения при наводнении, урагане и даже землетрясении. И все на доступном простом языке.

Рассказали сотрудники МЧС и о значении противопожарной службы в системе гражданской обороны и средствах спасения на пожарах. А еще мальчишки и девчонки называли известные им чрезвычайные ситуации, задавали интересующие вопросы, примеряли противогазы и индивидуальные средства спасения.

Подобные встречи маленьких снежинцев со специалистами «чрезвычайного» ведомства дают им возможность получить ценные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые помогут мальчишкам и девчонкам грамотно действовать в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости