Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 февраля 2020 года Стартовали ХV республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности» в зимний период

В период с 28 февраля по 1 марта 2020 года в городе Сарапуле пройдут ХV республиканские спортивные соревнования учащихся «Школа безопасности» в зимний период.

15 команд со всей республики подали заявки на участие в соревнованиях. Возраст участников 13-17 лет. Состав команды – 7 человек (+1 запасной). Программа соревнований будет состоять из различных видов – спортивное ориентирование, маршрут выживания, поисково – спасательные работы, конкурсов представления команд, стенгазет, военно-патриотической песни.

Ребятам придется проверить себя в самых сложных ситуациях – показать знания в ориентировании на местности, передачи информации на расстоянии с помощью общепринятых сигналов бедствия, международной кодовой таблицы воздушных сигналов, преодолении полосы препятствий без специального снаряжения, оказании первой помощи, транспортировке пострадавших по склону, пересеченной местности, по льду. По итогам состязаний будут определены сильнейшие команды и лучшие в личном первенстве. Награждение победителей состоится 1 марта 2020 года. Дата весьма символична, именно в этот день мировое сообщество отмечает Всемирный день гражданской обороны. Мероприятие приурочено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.Фотография из архива.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости