Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2020 года Руководящий состав Главного управления МЧС России по Владимирской области и руководители органов надзорной деятельности приняли участие в совместной коллегии с руководителями департаментов соцзащиты, здравоохранения и образования региона

28 февраля в областном центре проведена совместная коллегия Главного управления МЧС России и руководителей департаментов социальной сферы Владимирской области по теме обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения, образования и соцзащиты.

Участие в ней приняли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Юрий Александрович Арбузов, руководители отделов надзорной деятельности, а также руководители социально значимых объектов области и представители органов местного самоуправления.

Юрий Александрович довёл до присутствующих основную информацию, касающуюся показателей по административной практике. На учёте надзорных органов Главного управления находится более тысячи социально значимых объектов – образовательных организаций, учреждений здравоохранения и соцзащиты.

По итогам проверок данных объектов в 2019-м году был выявлен следующий ряд нарушений: это загромождение эвакуационных путей, несвоевременная замена огнетушителей, несвоевременное прохождение должностными лицами пожарно-технического минимума и другие.

Все проблемные вопросы были обсуждены совместно с представителями объектов, на которых проводились проверки. В свою очередь руководителям департаментов социальной направленности были заданы вопросы со стороны сотрудников органов надзорной деятельности.

Как сообщили представители администрации Владимирской области, в прошедшем году на обеспечение пожарной безопасности и санитарных норм и правил (в том числе на выполнение выданных предписаний) в социальных учреждениях Владимирской области направлено 33,6 млн рублей, в учреждениях здравоохранения – 42,99 млн рублей, образования – 69,9 млн рублей.

Тем не менее вопросы обеспечения пожарной безопасности в соцучреждениях не теряют своей актуальности. В связи с этим полковник внутренней службы Юрий Александрович Арбузов рекомендовал участникам коллегии принять исчерпывающие меры по устранению действующих предписаний, взять на контроль исправность систем противопожарной защиты, проанализировать укомплектованность персонала и обеспечить комплекс профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости