Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 февраля 2020 года В Марий Эл прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

27 февраля в Йошкар-Оле на базе 2-й пожарно-спасательной части прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В этом году наряду с представителями федеральной противопожарной службы в соревнованиях приняли участие специалисты Марийской аварийно-спасательной службы и Йошкар-олинской аварийно-спасательной службы, а также команда РГКУ “Управление государственной противопожарной службы Республики Марий Эл”

На сегодняшний день в задачу огнеборцев входит не только тушение пожаров, но и спасание людей при ДТП. Бойцы пожарных гарнизонов нередко первыми прибывают на место ДТП, и ответственность за проведение спасательных работ ложится на их плечи. Поэтому основные цели соревнования – это повышение профессионального мастерства, практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавших в ДТП, сокращение временных показателей реагирования на происшествия.В ходе соревнований каждой команде пожарных необходимо было быстро и правильно оценить аварийную ситуацию, произвести демонтаж автомобиля, извлечь условных пострадавших из деформированного салона, оказать первую медицинскую помощь и доставить пострадавших к машинам скорой медицинской помощи.

В результате испытаний лучший результат показала команда йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы. Среди муниципальных пожарно-спасательных подразделений лучшей была признана команда Марийской аварийно-спасательной службы

.Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости