Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 февраля 2020 года Первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ДТП

На базе Адыгейского и Краснодарского поисково-спасательных отрядов МЧС России прошел первый этап соревнований на звание «Лучшая команда пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте», в которых принимали участие девять команд 1 ПСО и семь команд 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления.

Цель соревнований - практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава.

По замыслу соревнований, автомобиль попал в аварию, есть "пострадавшие". Прибывшие к месту условного ДТП пожарно-спасательные подразделения оценивают последствия аварии и с помощью аварийно-спасательного инструмента осуществляют деблокирование двух пострадавших, которым накладывают шины на «поврежденные» конечности и фиксируют шейный отдел позвоночника, после чего передают спасенных медикам.

Результаты соревнований оценивались по наименьшему времени, затраченному командой на деблокирование и спасение пострадавших. По итогам соревнований определены лучшие команды 1 и 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления (СПЧ по ТКП, ПСЧ-7, ПСЧ-9 и ПСЧ-10), которые сразятся во II этапе соревнований за звание «Лучшая команда Главного управления МЧС Росси по Республике Адыгея по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости