Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2020 года В Увате провели мероприятие к Всемирному дню Гражданской обороны

1 марта - Всемирный день Гражданской обороны. В рамках данного мероприятия в школах Уватского района для учащихся проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности и истории гражданской обороны.

По задумке урока, перед детьми создали обстановку экстренной ситуации. Роль пострадавшего выполнял учебный манекен "Александр-2". По сценарию он находится в бессознательном состоянии, и для приведения пострадавшего в чувство необходимо провести комплекс мероприятий по сердечно-лёгочной реанимации.

Первая встреча с "Александром-2" вызвала улыбки у детей, но благодаря действиям ответственного по работе с детьми и населением 23 ПСО, наступила задумчивость и ожидание. Это являлось частью урока, и когда спасатель попросил помощи - многие опешили, в глазах проглядывалась неуверенность. "Такая схема урока позволяет максимально сконцентрировать детей, и в дальнейшем, в экстренной обстановке они будут действовать по памяти, так как уже находились в такой среде"- отметил руководитель занятия Михаил Слинкин.

После вводной части, когда эмоции улеглись, с детьми провели обстоятельную беседу с практическими приёмами по действиям при осуществлении сердечно-лёгочной реанимации.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости