Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 февраля 2020 года Пожарные из Корсакова стали лучшими на соревнованиях по лыжным гонкам

28 января на лыжной трассе ГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди подразделений Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Состязание проведены в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках празднования 30-летия МЧС России.

Соревнования были проведены в форме эстафеты. На старт вышли 8 команд, представляющих подразделения МЧС России, расположенные на юге Сахалина. Каждая команда состояла из трёх человек, бежавших по одному километру.

«Кому как не вам знать, насколько важна физическая подготовка для сотрудника МЧС России. И я надеюсь, что вы не только продолжите сами заниматься спортом, но и привлечёте к этому своих детей, родных и знакомых. Благодарю за участие в соревнованиях и желаю вам успехов в профессиональной деятельности», - обратился к участникам эстафеты заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Олег Федюнин.

Третье место заняли сотрудники пожарно-спасательной части №5 (г. Южно-Сахалинск). Второй результат показали спасатели Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова. Лучшими стали участники команды пожарно-спасательной части №4 (г. Корсаков).

Основными задачами данных соревнований являются пропаганда здорового образа жизни и популяризация лыжного спорта среди сотрудников Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 21:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область