Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 февраля 2020 года В Надыме состоялся юбилейный «Кубок Ямала» по пожарно – спасательному спорту

26-27 февраля в манеже Надымского пожарно-спасательного гарнизона прошёл XХ лично-командный чемпионат и первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по пожарно-спасательному спорту «Кубок Ямала», посвящённые 30 – летию МЧС России и 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Парад сборных четырёх ямальских городов из 70 участников возглавляла команда города Надыма - победительница прошлогоднего чемпионата.

На церемонии открытия с приветственной речью к участникам и гостям соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Алексей Захламин: «Поздравляю с открытием соревнований! В основе пожарно-спасательного спорта - лучшие профессиональные качества и навыки, необходимые для спасения людей и имущества, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Желаю всем спортсменам ярких побед, новых рекордов!»

Заместитель Главы муниципального образования Надымский район Александр Припаньковский тепло приветствовал спортсменов и тренеров, пожелал участникам показать на этих соревнованиях отличные результаты.

Надымские спортсмены под гимн РФ приняли участие в церемонии поднятия флагов страны и округа.

По итогам командных результатов соревнований по пожарно – спасательному спорту третье общекомандное место заняла сборная команда города Надыма, второе место - сборная команда города Ноябрьска. И в упорной борьбе первое место завоевала сборная команда города Муравленко. Переходящий «Кубок Ямала» покидает город Надым. Мы очень рады за спортсменов сборной команды города Муравленко, в связи с тем, что они являются пятикратными чемпионами, организаторы турнира вручили победителям копию кубка для постоянной дислокации в их родном городе.

Всем спортсменам и тренерам желаем крепкого здоровья, избегать травм, ярких побед и новых рекордов.

Надымский пожарно – спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости