Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 февраля 2020 года Пожарно-тактические учения в Костомукше

26.02.2020г. в здании Муниципального бюджетного учреждения, Костомукшского городского округа «Центр культурного развития», прошли пожарно – тактические учения, в ходе которых было отработано взаимодействие пожарных подразделений, администрации учреждения, экстренных служб Костомукшского городского округа.

Проведена проверка готовности сил и средств Костомукшского пожарно-спасательного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении чрезвычайной ситуации в местах с массовым пребыванием людей.

Согласно легенде, в 08:45 на пульт диспетчерской связи ПСЧ-6 по охране г. Костомукша поступил сигнал от автоматической системы о возникновении задымления и телефонный звонок о том, что в одном из помещений учреждения обнаружено сильное задымление, а возможно и возгорание.

После сигнала тревоги в здании ЦКР началась эвакуация граждан силами работников центра в безопасное место.

Прибывший на место вызова начальник 4-го караула ПСЧ-6 по охране г. Костомукша Александр Савчук получил от представителя администрации информацию, о том, что завершена эвакуация зрителей из кинозала и посетителей МФЦ "Мои документы", но возможно в техническом помещении находятся специалисты организаций. В течении 10 минут к зданию ЦКР прибыло пожарное подразделение КРО ВДПО АО Карельский окатыш, получившее отдельную задачу по проверке и тушению помещений.

Пожарные подразделения произвели разведку всех помещений, где даже предположительно могли находиться люди и обнаружили в двух разных помещениях «пострадавших» граждан не имеющих самостоятельных возможностей покинуть здание. Работников эвакуировали с использованием спасательного устройства и передали прибывшим сотрудникам скорой медицинской помощи.

Руководитель занятий начальник пожарно-спасательного отряда Михаил Белов отметил своевременные действия работников ЦКР - вызов о пожаре поступил в кратчайшие сроки, до приезда пожарных была организована эвакуация, а также информационное взаимодействие с прибывшими сотрудниками ПСЧ-6 по охране г. Костомукша и пожарными КРО ВДПО АО Карельский окатыш.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости