Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 февраля 2020 года Юбилей МЧС России: Воспитанники элистинского детского сада посетили пожарно-спасательную часть № 1

В рамках празднования 30-летнего юбилея чрезвычайного ведомства,сотрудники пожарно-спасательной части №1 провели «День отрытых дверей» для воспитанников элистинского детского сада № 32.

Ребятам предоставили возможность вблизи рассмотреть пожарную технику и пожарно-техническое оборудование. Сотрудники МЧС рассказали детям об истории создания чрезвычайного ведомства страны и непростой работе пожарных и спасателей.

Дети узнали, как осторожно надо вести себя дома и не допустить пожара. Желающим, среди которых были и девочки, предоставили возможность посидеть в кабине многотонной пожарной машины.

Ребятам показали пожарно-техническое оборудование, которым оснащена пожарная машина, а также была продемонстрирована боевая одежда пожарного. После посещения пожарной части гости поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пожелали поменьше выезжать на пожары. Надо отметить, что дни открытых дверей для детей в пожарных частях Республики Калмыкия проводятся регулярно, как в целях популяризации профессии пожарного и спасателя, так и пропаганды знаний в области пожарной безопасности и защиты населения от ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости