Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 февраля 2020 года «Безопасная Масленица» профилактическое мероприятие прошло в Стрелецкой школе»

В год 30-летия МЧС России и в преддверии главной в этом году знаменательной даты – 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Главное управление МЧС России по Белгородской области проводит познавательные профилактические встречи для воспитанников детских садов, школ и высших учебных заведений.

Так, недавно на праздновании Масленицы в МБОУ «Стрелецкая СОШ», состоялась профилактическая встреча сотрудников МЧС и работников ВДПО Белгородской области с учениками. Мероприятие получило название «Безопасная Масленица».

Во дворе школы собрались не только дети и их родители, но и представители администраций территориальных поселений, ответственных за проведение масленичных гуляний на своих территориях. Работники ВДПО провели с ними противопожарный инструктаж и продемонстрировали первичные средства пожаротушения.

Празднование Масленицы прошло ярко, весело и задорно. Ученики пели песни, рассказывали стихи и разыгрывали представление в костюмах. Не обошлось и без традиционных конкурсов, например, дети посоревновались в перетягивании каната. В это время, родители учеников угощали собравшихся домашними блинами и ароматным чаем.

Во время праздника инспекторы МЧС выдали собравшимся памятные листовки, с правилами поведения на народных гуляниях. А также, выступили с небольшой лекцией о правилах пожарной безопасности во время праздников.

В завершении выступления, сотрудники МЧС продемонстрировали правильное использование огнетушителя, и предоставили возможность участникам сразу же применить полученные знания на практике. Все остались довольны, что провели время не только весело, но и с пользой.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости