Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 февраля 2020 года Вручены юбилейные медали ветеранам войны

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Митрофановича Торопова администрацией Центрального района города Барнаула проведено награждение ветеранов Великой Отечественной войны юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». В церемонии приняли участие сотрудники МЧС России.

Юбилейные медали ветеранам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, бывшим жителям блокадного Ленинграда и труженикам тыла вручили: глава администрации Центрального района города Барнаула Максим Сабына; начальник 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Ярослав Грабовский; председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке Александр Лазарев; депутат Барнаульской городской думы Вячеслав Перерядов.

Начальник 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Ярослав Грабовский от имени коллег поздравил ветеранов.

«Сам, являясь участником боевых действий, не понаслышке понимаю, как вам было тяжело в те годы, какой стойкости и героизма требовало от вас военное время. Вы сражались на фронтах, восстанавливали нашу страну, трудились на благо Родины… Тем не менее, вы выстояли и возродили ее из пепла. От всей души от всего личного состава и от себя лично хочу поздравить с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» - сказал он в своем выступлении.

Для ветеранов и гостей мероприятия также выступил вокальный ансамбль «Виват» Барнаульского юридического института.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости