Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2020 года Ночная поездка на снегоходе в Сосновском районе закончилась спасательной операцией

Ночной звонок, поступивший в 61-ю пожарно-спасательную часть, поднял личный состав по сигналу «Тревога!». Диспетчер станции скорой помощи Сосновского муниципального района сообщил, что в районе деревни Ключовка со снегохода в глубокий овраг упал мужчина.

По прибытии к месту вызова выяснилось: двое мужчин решили совершить ночную прогулку на снегоходах по снежному полю. Один из водителей не справился с управлением транспортного средства, вылетел в овраг глубиной около 50 метров. Его товарищ сообщил о случившемся в скорую помощь.

Вместе с фельдшером пожарные-спасатели спустились к пострадавшему. Работник медицинской службы осмотрела мужчину: у него оказался перелом бедра. К месту происшествия также прибыли сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области. После оказания фельдшером первой помощи спасатели уложили мужчину на жесткие носилки, подняли из глубины оврага наверх и вместе с пожарными через заснеженное поле доставили к машине скорой медицинской помощи.

Спасательная операция закончилась относительным «хеппи-эндом». Хочется задать единственный вопрос: неужели эмоции, полученные от экстремальной поездки на снегоходах, в условиях ночной видимости, стоили того, чтобы теперь проходить длительное лечение?

Ирина Шафеева

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости