Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2020 года Пожарные Тюменского района определили лучших в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

В 136-й пожарно – спасательной части (поселок Богандинский) состоялись соревнования среди сотрудников 19 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Мероприятие проводилось для практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия, приемов и способов спасания людей и оказания первой помощи.

На соревнования пришли учащиеся 8-го класса Богандинской средней школы № 2: для ребят провели урок ОБЖ, показали технику и вооружение огнеборцев. Школьники стали активными болельщиками на протяжении всего турнира.

В мероприятии приняли участие четыре команды: каждой из них представили задания по ликвидации последствий различных происшествий на автотранспорте. По легенде соревнований спасателям предстояло спасти условно пострадавших людей. Звание «Лучшая команда 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области по проведению аварийно-спасательных работ на автомобильном транспорте» завоевали представители 136 пожарно-спасательной части.

Елена Романова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости