Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 февраля 2020 года Двоих пострадавших вывели из горящего здания колледжа в г. Облучье огнеборцы в ходе учений

Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей в г. Облучье Еврейской автономной области показали слаженность и профессионализм сил и средств, задействованных при ликвидации происшествий, связанных с пожарами.

По легенде, в результате замыкания электропроводки загорелся компьютер в учебном кабинете на втором этаже колледжа. Огонь стремительно распространился по помещению, в результате произошло сильное задымление коридора и других помещений. Сработала пожарная сигнализация. Сотрудники колледжа предприняли попытки потушить возгорание первичными средствами пожаротушения, но безуспешно. В это же время работники приступили к эвакуации людей, находящихся в здании.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия через 4 минуты после поступления сигнала диспетчеру части, в составе пяти единиц техники и 34 человек. Кроме того, на место выехали медики, сотрудники полиции и энергетики. Старший по зданию доложил спасателям об очаге возгорания и о количестве выведенных из здания людей.

Оказалось, что двое человек остались заблокированными в дымовой ловушке. Для их спасения немедленно были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые обнаружили одного пострадавшего в кабинете на втором этаже, другого – на третьем. Им надели спасательные маски для обеспечения органов дыхания воздухом, вывели на улицу и передали медикам.

Работами по ликвидации пожара руководил штаб пожаротушения.

Олег Симоненко, руководитель тушения пожара:

- Подразделения МЧС России готовы к реагированию на подобные происшествия. Взаимодействие со службами скорой помощи, охраны общественного порядка, персоналом объекта было организовано на должном уровне. Благодаря серьезному отношению к вопросам безопасности и регулярным тренировкам нам удалось до настоящего времени не допустить происшествий в Облученском районе на объектах с массовым пребыванием людей.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости