Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2020 года В домах жителей Хорольского района устанавливаются пожарные извещатели

На территории Хорольского района продолжаются мероприятия по установке автономных пожарных извещателей. Прежде всего, извещатели устанавливаются в домах, где проживают многодетные семьи, одинокие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями.

Работу по установке устройств координируют Администрация Хорольского района, социальные работники и сотрудники МЧС России.

На сегодняшний день пожарный извещатель считается одним из самых эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Это специальное устройство, реагирующее на дым звуковым сигналом. Даже при небольшом уровне задымления в помещении срабатывает сирена, способная разбудить спящего человека. Монтаж извещателя прост, он не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

Параллельно с установкой извещателей с жителями были проведены профилактические беседы, в ходе которых инспектор Госпожнадзора напомнил о соблюдении основных правил пожарной безопасности в быту и разъяснил, как действовать в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено и причинам пожаров, происходящим из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, и неосторожного обращения с огнём. Всем проинструктированным жителям были вручены памятки с номерами телефонов пожарной охраны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости