Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 февраля 2020 года Проверка знаний и навыков: водолазы МЧС России подтверждают квалификацию

Водолазное дело - сложная и опасная профессия. Поэтому к спасателям-водолазам предъявляются серьезные требования - помимо профессионального мастерства, водолаз должен обладать стрессоустойчивостью, спокойным и взвешенным характером, хорошим слухом, внятной речью и, конечно, физической выносливостью.

С целью ежегодной проверки теоретических знаний и практических навыков водолазов для сотрудников Специализированного отряда Главного управления МЧС России были проведены водолазные сборы.

Для подводных работ спасателям данной категории из года в год приходится подтверждать водолазную квалификацию, получать допуск к спускам и разрешение на руководство подобными мероприятиями. Все это удалось реализовать в рамках сбора. Кроме того, были проведены инструктажи и отработаны действия по обеспечению водолазных работ.

Участники сборов успешно выполнили отработку нормативов, справились с практическими заданиями – такими, как резка и сварка металла под водой. Также они прошли тренировку в барокамере на устойчивость организма к наркотическому действию азота.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости