Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 февраля 2020 года Условный пожар был ликвидирован в "Леруа Мерлен"

26 февраля 2020 года на территории торгового центра «Леруа Мерлен» были проведены пожарно – тактические учения подразделений Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона Республики Карелия. В учениях приняли участие порядка пятидесяти человек личного состава и девять единиц техники.

В ходе тренировки отрабатывались совместные действия дежурного персонала объекта и пожарно - спасательных подразделений, а также работа систем противопожарной защиты торгового центра.

Условный пожар произошёл в одном из помещений на первом этаже здания торгового центра и по легенде учений развился до площади ста пятидесяти квадратных метров, угрожая перекинуться на соседние помещения.

Тушение пожара осуществлялось сразу с нескольких направлений, при этом также производилась защита смежных с горящим помещений, однако первоначально все силы и средства пожарно – спасательных подразделений были направлены на поиски условных пострадавших, которые, по разработке учений не могли самостоятельно эвакуироваться в безопасное место.

Для координации действий пожарных, а также в целях организации взаимодействия с представителями объекта, на месте условного пожара был создан штаб тушения пожара.

По завершении тренировки все участники учений отметили высокий уровень организации проведённого мероприятия, а также крайнюю его полезность. Необходимость и готовность к дальнейшему взаимодействию по данному направлению, подчеркнули как представители МЧС России, так и «Леруа Мерлен».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости