Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2020 года Первый этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» прошел в Липецкой области

27 февраля 2020 года на базе Главного управления МЧС России по Липецкой области прошел первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования проводятся среди студентов и активистов общественных молодежных организаций по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России с 2016 года.

Главной целью соревнований является пропаганда культуры безопасного поведения и обучение молодежи навыкам оказания психологической поддержки и первой помощи при несчастных случаях, травмах и других неотложных состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека. Каждый участник приобретает уникальный и ценный опыт, который в случае необходимости поможет спасти жизнь пострадавшему.

В этом году участие в соревнованиях приняли студенты из 14 образовательных организаций Липецкой области. Ребята в форме тестирования, состоящего из 60 вопросов, состязались в уровне теоретических знаний по тематике оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в экстремальных ситуациях. При оценке результатов тестирования судейской коллегией принимаются во внимание не только полнота и точность данных ответов, но и время, затраченное на выполнение заданий.

Итоги соревнований будут подведены в течение трех дней, а результаты оформлены в протокол и доведены до всех команд-участниц. Команды, занявшие 1 и 2 места, представят Липецкую область во втором этапе соревнований в марте текущего года в городе Москве. Борьба за выход в финал пройдет среди 17 областей Центрального федерального округа.

Полезным дополнением для всех присутствующих стало показательное занятие от специалистов психологической службы Главного управления посвященное универсальному алгоритму оказания первой помощи. Ребята подробно разобрали порядок действий в случае условной экстремальной ситуации, а также на практике отработали проведение сердечно-легочной реанимации с помощью манекена-тренажера.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости