Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 февраля 2020 года Пожарно-тактическое занятие прошло в центральной районной больнице в Крестцах

Согласно тактическому замыслу, в результате ремонтных работ произошло возгорание в палате № 2. Пожару автоматически был присвоен повышенный номер сложности. Самостоятельно и с помощью персонала больницы из здания были эвакуированы пациенты.

Пожарные оперативно потушили условное возгорание, не позволив огню распространиться на другие помещения.

После ликвидации условного пожара с личным составом службы проведен разбор и анализ боевых действий. А персонал больницы вспомнил как пользоваться первичными средствами тушения.

От пожара не застраховано ни одно здание, однако, наиболее страшен огонь там, где есть люди, которые не могут быстро эвакуироваться из горящего помещения, такие как больницы, социальные учреждения.

Для предотвращения беды огнеборцы постоянно проводят пожарно-тактические занятия на по отработке готовности сил и средств персонала учреждения и пожарного караула на таких объектах. Они позволяют проверить знания и практически отработать действия людей на случай возникновения пожара, отработать вопросы взаимодействия пожарных подразделений, совершенствовать тактические навыки и тренировать личный состав пожарно-спасательных подразделений в проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, эвакуации материальных ценностей в условиях максимально приближенным к реальным.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 13:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости