Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 февраля 2020 года Студенты педагогического университета представят Новосибирскую область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». В состязании приняли участие 27 студентов из трех вузов города Новосибирска.

Студенты из медицинского (НГМУ), педагогического (НГПУ) и университета водного транспорта (СибГУВТ) представили 9 команд в каждой по три человека. Участникам предстояло ответить на 60 тестовых вопросов по теме оказанию первой помощи и психологической поддержки людям в экстренных ситуациях. Для каждой команды организаторы составили индивидуальные варианты заданий. Экспертная комиссия, в которую вошли психологи МЧС России, по итогам проверки объявили победителей первого этапа. В этом году на региональном уровне победу одержали две команды, представляющие студенческий спасательный отряд «SALUS» из НГПУ.

«Очень приятно, что ребята, которые не смогли пройти дальше по соревнованию, каждый раз приходят снова, чтобы проверить свои знания. Это говорит о том, что юному поколению не безразлична чужая человеческая жизнь, и они стремятся к изучению основ оказания психологической и первой помощи», - поделилась психолог отдела медико-психологической службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Марина Углова.

Новосибирские студенты, победившие на региональном этапе, представят Новосибирскую область на межрегиональном этапе соревнований, который пройдет в Красноярске. На втором этапе в борьбе со сверстниками из команд-победителей сибирского федерального округа молодым людям предстоит уже на практике применять свои знания и умения

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся с 2014 года по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Их основная цель – обучение учащейся молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки людям, пострадавшим при несчастных случаях.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости