Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2020 года Главное управление МЧС России по Иркутской области предупреждает: в регионе активизировались мошенники!

Звонки частным предпринимателям от имени руководства Главного управления МЧС вновь участились в регионе. Попытки вымогательства под именем высокопоставленных должностных лиц регионального управления - не первый случай. В основе подобных обращений – исключительно преступный интерес. Отмечается, что предприниматели, которым поступают звонки подобного характера, всё же проявляют бдительность и сообщают об этом в правоохранительные органы.

Как правило, при разговоре преступники используют приемы психологического давления, в разговоре оперируют фамилиями чиновников, предлагают решить имеющиеся проблемы за крупную сумму денег в короткий срок. Сотрудники МЧС России рекомендуют незамедлительно обращаться в правоохранительные органы при получении подобных предложений и напоминают, что о предстоящих внеплановых проверках владельцев бизнеса информируют официально с обязательным вручением уведомления. Помимо служебного удостоверения у инспектора надзорной деятельности должен быть нагрудный знак с номером и документы, предусмотренные законодательством.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к гражданам быть бдительными! Если у вас возникли сомнения, необходимо незамедлительного позвонить в Главное управление МЧС России по Иркутской области по телефону 8 (3952) 78-52-04 и проинформировать правоохранительные органы по месту совершения противоправных действий!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости