Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2020 года Троицко-Печорским огнеборцам вручили ключи от новенькой пожарной автоцистерны

В парке Троицко-Печорского пожарно-спасательного гарнизона пополнение. Новый многофункциональный автомобиль тяжёлого класса на базе “Урала” укомплектован всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием и пожарно-техническим вооружением, имеет мощный насос и способен подавать воду на дальние расстояния.

Ключи от новой пожарной автоцистерны вручил сотрудникам 25 пожарно-спасательной части ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Олег Нецкий. “Из тех четырёх машин, что мы получили по плану технического переоснащения, одна пришла прямиком к вам. Это очередной вклад в повышение боеготовности наших противопожарных подразделений, которые в мирное время выполняют задачу по защите жизни и здоровья жителей республики. Передаваемые автомобили полностью укомплектованы специальным пожарно-спасательным оборудованием и имеют всё необходимое для эффективной работы. Мы ставим своей целью оснастить все гарнизоны техникой, позволяющей оперативно реагировать на пожары”.

Поздравил коллег и начальник второго пожарно-спасательного отряда Александр Смирнов: “Каждому огнеборцу приятно видеть новую технику. Много лет нас выручали ЗиЛы, теперь на смену приходят “Уралы”. Все вы – профессионалы своего дела. Современный пожарный автомобиль ещё больше повысит вашу боеготовность".

Начальник Троицко-Печорского спасотряда Анатолий Власов и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Иван Терновецкий присоединились к поздравлениям и пожелали, чтоб новая техника чаще использовалась на учениях, чем на пожарах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости