Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 февраля 2020 года Огнеборцы Адыгеи провели показательное занятие в образовательном учреждении поселка Краснооктябрьский

В рамках запланированных мероприятий посвященных празднованию 30-летия МЧС России огнеборцы специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкопа провели показательное занятие по правилам пожарной безопасности с учащимся МБОУ СОШ № 2 поселка Краснооктябрьский.

Цель мероприятия – познакомить ребят с профессией пожарного, рассказать об истории становления пожарной охраны и донести до подрастающего поколения основные понятия по соблюдению требований пожарной безопасности.

В ходе занятий, в учебных классах пожарные провели с детьми ознакомительную профилактическую беседу, повторили правила противопожарной безопасности и правила поведения в случаи возникновения пожара в учебном заведении.

Затем представители чрезвычайного ведомства продемонстрировали учащимся инструменты и спасательное оборудование, имеющиеся на вооружении пожарных для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Школьники воочию увидели весь пожарно-спасательный инвентарь и дыхательные аппараты со сжатым воздухом, которые необходимы при тушении пожаров. Дети с интересом слушали и задавали вопросы.

Особе впечатление на ребят произвела боевая одежда пожарных, которую могли примерить на себе все желающие и ощутить себя настоящим пожарным.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости