Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 февраля 2020 года В Ростовской области стартовали учения по ликвидации последствий паводка

В Ростовской области стартовали комплексные учения по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Целью тренировки является совершенствование практических навыков органов управления и сил территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и территориальной подсистемы РСЧС Ростовской области по защите населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком.

Тренировка проводится 27-28 февраля 2020 года во всех муниципальных образованиях региона.

На первом этапе в районах прогнозируемых условных чрезвычайных ситуаций проведены оповещение и сбор личного состава межведомственного оперативного штаба, комиссий по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных районов и городских округов Ростовской области.

Также проведены превентивные мероприятия по предупреждению паводка и смягчению возможных последствий, включая меры прогнозно-аналитического и организационно-оперативного характера, инженерно-технические и другие профилактические мероприятия.

Наиболее сложная обстановка, по замыслу учений, сложилась на территории Азовского района, где 28 февраля будут проведены мероприятия по отработке практических действий.

В г.Азове будут проведены мероприятия по эвакуации людей, оказавшихся на подтопленной территории в результате паводка, продемонстрирована работа при спасении утопающих на водном объекте, а также работа водолазов по извлечению пострадавших.

В администрации Азовского района состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, где будут подведены итоги учения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости