Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 февраля 2020 года Профилактика пожаров в жилом секторе Черноморского района

В рамках профилактической работы сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым практически ежедневно встречаются с населением поднадзорных районов, что является одной из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности.

Очередной сход граждан, организованный инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черноморскому району состоялся в селе Красноярское.

Подобные мероприятия дают возможность коллективно обсудить проблемные вопросы и проинформировать большее количество граждан в части соблюдения правил пожарной безопасности, как в быту, так и на открытых территориях.

Инспекторы акцентировали внимание на необходимости соблюдения правил собственной безопасности, проверять и содержать в исправном состоянии электрохозяйство в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации отопительных печей и электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей. Дополнительно гражданам напомнили о соблюдении предельной осторожности в обращении с открытым огнём при сжигании бытового мусора и разведении костров.

Всем присутствующим сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым раздавали памятки с основными важными инструкциями и номерами телефонов вызова экстренных служб «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости