Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2020 года Традиции в веках живут

В городе Ангарске Иркутской области в минувшую среду был торжественно открыт четвертый сезон большого кадетского бала, участниками которого стали учащиеся профильных классов общеобразовательной школы № 39.

«Бал - это такой же церемониал, как и военный парад, как присяга. Ребята готовятся заранее: готовят игры, викторины, изучают разновидности танцев, оттачивают хореографические элементы. Наш кадетский бал ежегодно проходит именно в феврале, ко Дню защитника Отечества, ведь курсанты – это будущие офицеры» - рассказала директор школы № 39 Галина Масленникова.

Поздравили ребят со знаменательным событием представители городской администрации и силовых ведомств, для которых учебное заведение готовит кадры: Главного управления МЧС России по Иркутской области, ГУФСИН, ГУВД, ФСБ.

«Мы с большим волнением и трепетом относимся к этому знаковому мероприятию, ведь кадетский бал стал символом благородства, призванным сохранить славные традиции русского офицерства, в которых есть место мужественности и духовной красоте», - подчеркнула Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В 2019 году исполнилось 15 лет с момента образования на базе школы кадетских классов пожарно-спасательной направленности. Многие выпускники продолжили обучение в вузах МЧС России и пополнили ряды сотрудников ведомства. В 2020 году, юбилейном для министерства, кадеты МЧС посвятили своим наставникам вальс.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости