Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 февраля 2020 года В поселке Игра прошел районный слет дружин юных пожарных

В поселке Игра на базе Дома детского творчества состоялся районный сбор дружин юных пожарных. Участие в конкурсе по противопожарной тематике приняли команды из 7 школ Игринского района.

В этом году конкурс агитбригад был посвящен 30-летию МЧС России. Поэтому в своих выступлениях команды должны были продемонстрировать не только знания правил пожарной безопасности и творческий подход к профилактике предупреждения чрезвычайных ситуаций, но и отобразить работу пожарных и спасателей.

Мероприятие получилось ярким и зрелищным, даже несмотря на неожиданно возникшую проблему в виде отключения электричества. Дюповцы, как истинные помощники представителей чрезвычайного ведомства, быстро сориентировались в возникшей ситуации и продемонстрировали все свои заготовки. Выступления агитбригад радовали оригинальностью и творческим подходом, собственноручно изготовленным реквизитом и, что самое главное, ребятам удалось доступно донести тему основного предназначения ДЮП - пропаганду пожарной безопасности.

В ходе бурного обсуждения жюри, в состав которого вошли сотрудники Дома детского творчества и представители МЧС России, выявило победителей и призеров. Абсолютным победителем районного конкурса агитбригад стала команда ДЮП Игринской СОШ N3 (руководитель Донская Н.А.), отмечена дипломом. Остальным командам вручены сертификаты участников конкурса.

После завершения мероприятия самые выразительные выступления теперь могут демонстрироваться в детских садах и начальной школе, поскольку агитбригада является доступным и понятным способом изучения правил пожарной безопасности не только школьниками, но и детьми дошкольного возраста.

Екатерина Сунцова, пожарно-спасательная часть № 31 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости