Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 февраля 2020 года В школах Приамурья государственные инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности

Занятия в школах проводятся в рамках месячника безопасности. Такой урок 27 февраля состоялся у учеников школы № 16 г. Благовещенска, государственные инспекторы ГИМС рассказали ребятам о безопасности на водоемах зимой. Подобные занятия сотрудники Амурского центра ГИМС МЧС России регулярно проводят в учебных учреждениях области.

Сегодня они не только рассказали школьникам о безопасном поведении на льду и правилах спасения провалившихся под лед. Старший государственный инспектор ГИМС Благовещенского участка Максим Сапунцов принес на занятия много интересных наглядных материалов. Особый интерес у ребят вызвала практическая часть урока. Максим Сапунцов сначала рассказал и показал, как правильно бросать спасательный круг тонущему человеку, а потом предложил школьникам попробовать проделать этот маневр, правда, на суще – в школьном актовом зале. Ребята научились надевать спасательный жилет, узнали, что такое конец Александрова и как его применять при спасении людей.

Отдельная тема разговора – водоемы зимой, государственный инспектор ГИМС рассказал, какую опасность таят реки и озера зимой, о безопасной толщине льда, чтобы каждый из них знал, что семисантиметровый лед безопасен только для человека, а водоем, покрытый льдом толщиной 12 см и более, пригоден для катания на коньках. Для автомобиля ледовое покрытие должно быть не меньше 30 см. Еще ребята узнали, как по внешним признакам отличить крепкий лед от хрупкого. Завершился урок демонстрацией обучающих фильмов о безопасном поведении на льду.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости