Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 февраля 2020 года 25 красноселов пополнили ряды юных спасателей

Сегодня в п. Красное-на-Волге в знаменательный год Памяти и Славы, а также в год 30-летия МЧС России состоялось посвящение в юные спасатели учащихся 6 класса Красносельской средней школы.

Благодаря сотрудничеству с Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» и Главным управлением МЧС России по Костромской области появилась идея создания отряда юных спасателей в Красносельском муниципальном районе.

И вот сегодня в торжественной обстановке отряд «Лидер» Красносельского отделения «Школы безопасности» принял клятву и надел оранжевые береты для исполнения важной миссии - профилактики опасных ситуаций, в которые могут попасть дети.

В церемонии посвящения приняли участие ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Костромской области А.Н. Иванов, глава Красносельского района А.А. Стецура, председатель ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Красносельского района Д.В. Ашастин и другие почетные гости.Традиционно региональное отделение "Школа безопасности" во время торжественной церемонии посвящения дарит на день рождения нового отряда юных спасателей эмблему отряда "Лидер", что значит - первый во всем!В честь замечательного события также состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие юные спасатели и творческие коллективы Красносельского района.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости