Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 февраля 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие в родительском собрании

В рамках акции «Безопасное жилье» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району принимают активное участие в школьных родительских собраниях. Основная цель участия сотрудников МЧС России – расширение кругозора родителей о правилах безопасного поведения детей.

Родители несут полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей. Так, инспектор ОНД и ПР приняла участие в родительском собрании школы № 2 города Мценска. Она рассказал присутствующим о произошедших пожарах на территории города и назвала наиболее частые причины пожаров.

Сотрудник МЧС напомнила родителям правила пожарной безопасности в быту, а также рассказала о навыках безопасного поведения, которые необходимо прививать своим детям. Побеседовали с мамами и папами на тему основных причин возникновения пожаров, таких как неосторожное обращение с огнем, детская шалость с огнем, неисправность электропроводки и систем отопления.

Родителям объяснили, как важно на примере личного правильного поведения учить детей культуре безопасного поведения. Ведь очень важно уметь правильно действовать в экстремальной ситуации. Даже маленькая неосторожность, может привести к большой беде. Главная причина гибели детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критических ситуациях. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается к чему-то прижаться, куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище – под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Поэтому необходимо обязательно научить ребенка действиям при пожаре, показать ему возможные выходы для эвакуации.

Сотрудник МЧС призвала родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости