Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 февраля 2020 года В Никольском сотрудники МЧС России проверили Никольскую школу-интернат на предмет пожарной безопасности

Спасатели заботятся о безопасности подрастающего поколения и регулярно посещают школы, детские сады, проверяют техническую оснащенность первичными средствами пожаротушения и готовность персонала к нештатным ситуациям. Так в минувшую среду сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ленинградской области провели обследование школы-интерната в городе Никольское на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Спасатели проверили техническую оснащенность школы-интерната, состояние эвакуационных выходов, состояние системы автоматического оповещения о пожаре, а также теоретическую и практическую готовность персонала к чрезвычайным ситуациям.

Сотрудники МЧС России пообщались с заместителем директора по административно-хозяйственной части Новиковой Марией Валерьевной и оценили степень оснащенности школы всеми необходимыми для предотвращения и тушения пожара средствами. В целом, основные требования пожарной безопасности в школе соблюдаются, за исключением некоторых моментов, на которые сотрудники МЧС России обратили внимание администрации учреждения. В ближайшее время, по заверению руководителей школы, все недочеты будут устранены.

Подобные мероприятия проводятся на территории всей Ленинградской области.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости