Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 февраля 2020 года В Кемеровском главке МЧС России состоялось торжественное награждение ведомственными наградами

26 февраля начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Алексей Шульгин наградил более 30 человек, отличившихся при исполнении служебных обязанностей, а также тех, кто проявил смелость, отвагу и оказал существенную помощь при спасении людей.

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» были награжденны - спасатели Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда Кемеровской области: Евгений Файзуллин, Андрей Никулин и Евгений Земцев. В октябре 2019 года, им удалось спасти пассажирку автобуса, который проезжал мимо расположения отряда, у которой остановилось сердце. Пострадавшую подключили к переносному аппарату искусственной вентиляции легких, использующемся при авариях на угольных предприятиях. После получасовой реанимации женщину удалось привести в сознание, а к приезду врачей «скорой» пострадавшая уже могла разговаривать.

Также аналогичная медаль была вручена Андрею Неронову, который в августе 2019 года спас ребенка из горящей квартиры. Случай произошел в жилом районе Лесная Поляна в городе Кемерово. Заметив густой дым, идущий из окон квартиры на первом этаже, он вызвал пожарных и разбив окно проник в квартиру. Там он обнаружил ребенка, вынес его на улицу и передал медикам.

Медалью «За спасение погибающих на водах» награжден Николай Волокитин, пожарный пожарно-спасательной части №8 по охране Яйского нефтеперерабатывающего завода. Летом 2019 года девочку без признаков жизни вытащил из воды дежуривший в том месте спасатель. Николай, который отдыхал на берегу, смог реанимировать подростка до прибытия медиков.

Также ряд сотрудников были сегодня награждены нагрудными знаками МЧС России «Отличный пожарный», «Участнику ликвидации последствий ЧС», «За заслуги» и Почётными грамотами Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости