Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 февраля 2020 года Безопасность детей – главная задача взрослых!

Сегодня в пожарно-спасательной части № 28 г. Макарьева прошёл день открытых дверей для воспитанников детского сада «Солнышко» г. Макарьева. Мероприятие приурочено к 30-летию со дня образования МЧС России и в преддверии празднования 75-летия Победы в ВОВ.

Работники пожарной части провели для детей экскурсию по подразделению, рассказали о быте пожарных и ознакомили с имеющейся пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.

Сотрудники МЧС России рассказали дошколятам о средствах спасения, применяемых при различных чрезвычайных ситуациях и правилах оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях, а также продемонстрировали все на практике. Особое внимание было уделено правилам поведения на улице и на водоёме, особенно в весенний период, когда началось активное таяние льда на реках региона.

Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов рассказали ребятам правила пожарной безопасности в быту, научили, как вести себя при пожаре. А также показали, как пользоваться первичным средством пожаротушения - огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости