Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 февраля 2020 года Инструктаж по пожарной безопасности для воспитателей детского сада города Кондопога

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району был приглашен на собрание коллектива МДОУ.

Беседа началась с «азов» - с понятия пожар. Было детально разобрано само понятие, и почему так важно держать огонь под контролем, чтобы избежать «материального ущерба» и «вреда жизни и здоровью граждан». Вторым вопросом были факторы пожара, в котором разобраны их физико-химические характеристики. Данная информация помогла воспитателям лучше разобраться в первоначальной ситуации при возникновении пожара. Третий вопрос, казалось бы, простой, про необходимость сообщать о пожаре в ЕСС, вызвал споры. Для разрешения данного спора моделировались различные ситуации на объекте, и в итоге пришли к простой истине, что звонить должен человек первым обнаруживший пожар.

Беседа прошла в позитивном ключе, обсудили и бытовые вопросы, касающиеся пожарной безопасности, необходимости установки в жилых помещениях АДПИ.«Святая обязанность воспитателя эвакуировать детей из здания в безопасное место, при чем сделать это нужно быстро, не допуская паники и травм».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости