Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 февраля 2020 года Состоялся очередной выпуск слушателей курсов гражданской обороны в Орехово-Зуевском городском округе

Очередная категория слушателей прошла обучение на курсах гражданской обороны МКУ «ЕДДС Орехово-Зуевского городского округа». Руководители и работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны промышленных объектов, социальной сферы и систем жизнеобеспечения согласно программе подготовки в течение 18 часов изучали особенности и делились опытом работы по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций в своих организациях.

В ходе занятий уделялось особое внимание вопросам развития гражданской обороны на современном этапе, изменениям в нормативно-правовых актах, а также планированию мероприятий ГО и защиты населения от ЧС природного и техногенного характера. Слушатели имели возможность изучить и ознакомиться со средствами индивидуальной защиты, в том числе средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), средствами защиты кожи и медицинскими индивидуальными средствами защиты, а также дозиметрическими приборами контроля и разведки. По окончании обучения был проведен контроль знаний слушателей и вручение свидетельств об окончании курсов ГО и ЧС.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости