Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 февраля 2020 года В Адыгее прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Ситуацию с обеспечением пожарной безопасности на территории республики и защиты населения от паводков обсудили на заседании профильной комиссии под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

В своем докладе начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин отметил, что в 2019 году на территории республики зарегистрировано 1463 пожара, погибло 12 человек, травмировано – 6. Основные причины – неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования. При этом все случаи гибели на пожарах обусловлены семейным неблагополучием.

В минувшем году по поручению Главы региона установлены автономные системы противопожарной защиты в домах 113 многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В ходе заседания были рассмотрены предложения Главного управления по перераспределению имеющейся численности противопожарной службы для прикрытия 9 населенных пунктов республики, а также по созданию добровольных пожарных команд в удалённых поселениях.

«Это может быть эффективно для удалённых территорий. Необходимо сформировать список населённых пунктов, которые в первоочередном порядке нуждаются пожарной охране и поэтапно формировать добровольные пожарные команды, приобретать соответствующее оборудование. Со своей стороны МЧС поможет консультациями, обучением добровольцев», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Здесь же была заслушана информация о готовности сил и средств территориальной подсистемы Республики Адыгея РСЧС к паводкоопасному периоду.

Также в рамках заседания были утверждены перечни потенциально опасных объектов и автозаправочных станций, расположенных на территории Республики Адыгея, а также персональный состав рабочих групп Комиссии и состав Межведомственной рабочей группы по построению (развитию), внедрению и эксплуатации в республике АПК «Безопасный город».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости